- Applique murale pour salle de bain au design bois, idéale pour installation au-dessus du miroir.
- Éclairage LED SMD de 12W avec flux lumineux de 820 lumens.
- Température de couleur de 4000 K pour un éclairage naturel.
- Indice de protection IP44, adapté aux environnements humides.
- Dimensions : largeur de 50 cm, profondeur de 4,4 cm, hauteur de 6 cm.
- Matériaux : abat-jour en verre acrylique et boîtier en acier inoxydable.
- Longévité de 30 000 heures, sans possibilité de remplacement de la source lumineuse.
- Couleur brune avec un angle de faisceau de 120° et un CRI supérieur à 81.
Appliques Murales, Luminaires de salle de bains
Applique murale de salle de bain effet bois pour miroir ASPEN LED 12W 50cm IP44 en pin
30,50 € HT
Disponibilité : 100 en stock
Frais de port offert des 99€
- Retour 30 jours
- Norme CE
- Entreprise française
Description
Informations complémentaires
| Nom du fabricant | ASPEN LED 12W PINE NW Luminaire décoratif SMD LED |
|---|---|
| EAN | 5901477343261 |
| Code produit | 04326 |
| Indice de protection | IP44 |
| Température de couleur K | 4000 K (naturelle) |
| Garantie | 2 ans |
| Tension dentrée | 230 V |
| Matériau de labat-jour | Verre acrylique |
| Matériau du boîtier | Acier inoxydable |
| Réglage de la direction de léclairage | Non |
| Angle de faisceau | 120° |
| Largeur cm | 50 cm |
| Profondeur cm | 4,4 cm |
| Hauteur cm | 6 cm |
| Durabilité | 30000 h |
| Douille | LED |
| Indice de rendu des couleurs CRI | Ra>81 |
| Source lumineuse remplaçable | Non |
| Source incluse | Oui |
| Flux lumineux | 820 lm |
| Dimmable | NON |
| Couleur | Marron |
| Puissance W | 12 W |
| Avec interrupteur | Non |
| Utilisation | Au-dessus du miroir |
Avis (0)
Soyez le premier à laisser votre avis sur “Applique murale de salle de bain effet bois pour miroir ASPEN LED 12W 50cm IP44 en pin” Annuler la réponse

















Avis
Il n’y a pas encore d’avis.