- Consommation d’énergie réduite par rapport aux lampes incandescentes ou halogènes.
- Remplacement facile des ampoules classiques grâce à sa conception compacte.
- Émet 100 % de lumière instantanément, sans délai de chauffage.
- Adaptée pour un usage domestique, éclairage général et lustres.
- Utilisation extérieure uniquement dans des luminaires avec indice de protection IP65 ou plus.
- Durabilité jusqu’à 15 000 heures avec un bon rendu des couleurs (CRI Ra ≥ 80).
- Température de couleur chaude de 2700 K, non dimmable, avec un flux lumineux de 806 lm.
- Dimensions : diamètre de 39 mm et longueur de 115 mm, avec une puissance de 7,5 W (équivalent à 60 W).
Grossiste Ampoules led
Ampoule LED en forme de bougie VALUE CLAS 7,5W E14 117lm/W 2700K lumière chaude
1,75 € HT
Disponibilité : 754 en stock
Frais de port offert des 99€
- Retour 30 jours
- Norme CE
- Entreprise française
Description
Informations complémentaires
| Type de produit | Żarówka świeczka LED |
|---|---|
| Température de couleur | 2700K blanc chaud |
| Puissance | 7,5W |
| Culot | E14 |
| Douille | E14 |
| Efficacité lumineuse | 117lm/W |
| Couleur de la lumière | Ciepła (chaude) |
| Consommation dénergie | Basse par rapport aux lampes incandescentes ou halogènes |
| Temps de mise en marche | Immédiat, 100 % de lumière sans temps de chauffe |
| Applications | Domestiques, Éclairage général, Lustres |
| Utilisation en extérieur | Oui, uniquement dans des luminaires extérieurs (au moins IP65) |
| Tension | |
| Dimmable | NON |
| Durée de vie | Jusqu'à 15 000 heures |
| Qualité de la lumière | Bonne, Indice de rendu des couleurs Ra: ≥ 80 |
| Stabilité de la chromaticité | Oui |
Avis (0)
Soyez le premier à laisser votre avis sur “Ampoule LED en forme de bougie VALUE CLAS 7,5W E14 117lm/W 2700K lumière chaude” Annuler la réponse












Avis
Il n’y a pas encore d’avis.