- Lampa suspendue de style moderne, idéale pour le salon, la cuisine, la salle à manger ou le hall.
- Conception en acier de haute qualité et verre légèrement fumé pour une élégance et une illusion d’espace.
- Fonction décorative grâce à sa forme cylindrique, même éteinte.
- Abat-jour fumé rappelant les lampes à pétrole rétro, ajoutant charme et mystère.
- Compatible avec une ampoule FILAMENT pour un look classique avec technologie LED moderne.
- Spécifications : diamètre de 23,5 cm, douille E27, puissance maximale de 40W, tension de 230V.
- Installation au plafond avec indice de protection IP20, matériaux : métal et verre.
- Couleurs : abat-jour fumé, structure noire, source de lumière non incluse, mais remplaçable.
Grossiste Luminaires Suspendues
Luminaire Cylindrique verre fumé, Style Rétro-Chic pour Intérieur
41,83 € HT
Disponibilité : 100 en stock
Frais de port offert des 99€
- Retour 30 jours
- Norme CE
- Entreprise française
Description
Informations complémentaires
| EAN | 5902801347122 |
|---|---|
| Code produit | OS-LATI-11-DEC |
| Indice de protection | IP20 |
| Tension dalimentation | 230 V |
| Matériau de labat-jour | Verre |
| Matériau | Métal |
| Diamètre cm | 23,5 cm |
| Douille | E27 |
| Source incluse | Non |
| Source lumineuse remplaçable | Oui |
| Nombre de sources lumineuses | 1 |
| Couleur de labat-jour | Fumé |
| Couleur | noir |
| Puissance | Max. 40W |
| Recommandations | Méthode de montage : plafond, en saillie |
| Utilisation | Pour : chambre, salle à manger, salon, pièce, hall, cuisine, bureau, restaurant, bar, magasin |
Avis (0)
Soyez le premier à laisser votre avis sur “Luminaire Cylindrique verre fumé, Style Rétro-Chic pour Intérieur” Annuler la réponse



















Avis
Il n’y a pas encore d’avis.